#BCF

DIRIGENZA

Presidente, Amministratrice Unica e Legale Rappresentante: Clara Gorno

Segretario Generale e Federale: Ivano Barbeno

Addetta Segreteria: Federica Pedrollo

Ufficio Stampa: Camilla Galeri

Rapporti con le famiglie: Mauro Costa

Responsabile Settore Giovanile: Oreste Landolfi

Responsabile Attività di Base: Mauro Costa

Ufficio Marketing: Fuori Programma Communication di Anna Mancini e Greta Bonzi

Fotografo Ufficiale: Sara Veggo

Responsabile Magazzino e campi: Davide Ferrari

————————–

PRIMA SQUADRA

Team Manager: Roberta Ballabio
Allenatore: Aldo Nicolini
Vice Allenatore: Mattia Altobelli
Preparatore Atletico: Francesco Zammarchi
Preparatore dei Portieri: Mauro Bacchin
Medico sociale: Daniele Ciamprone – Giuliano Dipasquale – Cristian Scalas
Fisioterapista: Stefano Ferrari

PRIMAVERA

Team Manager: Antonella Bodei
Allenatore: Marco Zambelli
Assistente Allenatore: Francesco Castellani
Preparatore Atletico: Francesco Zammarchi
Preparatore dei Portieri: Domenico Belotti
Medico sociale: Daniele Ciamprone – Giuliano Dipasquale – Cristian Scalas
Fisioterapista: Rossella Liuzzi

ALLIEVE – UNDER 17

Team Manager: Erika Vaccari
Allenatore: Massimo Boninsegna
Vice Allenatore: Alberto Delbarba
Dirigente Accompagnatore: Mirko Mattanza
Preparatore Atletico: Francesco Zammarchi
Preparatore dei Portieri: Domenico Belotti
Fisioterapista: Rossella Liuzzi

GIOVANISSIME – UNDER 15 (Squadra Blu e Squadra Bianca)

Team Manager: Sara Bertoletti – Paola Alghisi
Allenatori: Mattia Altobelli – Francesco Castellani
Vice allenatori:
Ramon Giori – Davide Ferrari
Preparatore Atletico: Francesco Zammarchi
Preparatore dei portieri: Domenico Belotti
Fisioterapista: Rossella Liuzzi

ESORDIENTI – UNDER 12 (Squadra Blu e Squadra Bianca)

Team Manager: Federica Pedrollo – Martina Kuka
Allenatore: Oreste Landolfi – Mauro Costa
Vice allenatori: Letizia Angoli – Teresa Fracas
Preparatore dei Portieri: Antonio Taverniti
Coordinazione e Motoria: Rebecca Rodella

PULCINE – UNDER 10 (Squadra Blu e Squadra Bianca)

Allenatore: Laura Armanni – Serena Magri
Vice Allenatore: Veronique Brayda – Ernesto Russo
Coordinazione e Motoria: Rebecca Rodella

PULCINE – Punto BCF  Concesio

Allenatore: Francesca Tironi
Vice Allenatore: Mary Vinetti
Responsabile: Francesca Cherubini

SCUOLA CALCIO – PRIMI CALCI – UNDER 8

Allenatore: Serena Magri
Assistente Allenatore: Veronique Brayda – Ernesto Russo