DIRIGENZA
Presidente, Amministratrice Unica e Legale Rappresentante: Clara Gorno
Segretario Generale e Federale: Ivano Barbeno
Addetta Segreteria: Federica Pedrollo
Ufficio Stampa: Camilla Galeri
Rapporti con le famiglie: Mauro Costa
Responsabile Settore Giovanile: Oreste Landolfi
Responsabile Attività di Base: Mauro Costa
Ufficio Marketing: Fuori Programma Communication di Anna Mancini e Greta Bonzi
Fotografo Ufficiale: Sara Veggo
Responsabile Magazzino e campi: Davide Ferrari Magazziniere – Alessandro Lanzone
————————–
PRIMA SQUADRA
Team Manager: Roberta Ballabio
Allenatore: Aldo Nicolini
Vice Allenatore: Mattia Altobelli
Preparatore Atletico: Francesco Zammarchi
Preparatore dei Portieri: Mauro Bacchin
Medico sociale: Daniele Ciamprone – Giuliano Dipasquale – Cristian Scalas
Fisioterapista: Stefano Ferrari
PRIMAVERA
Team Manager: Antonella Bodei
Allenatore: Marco Zambelli
Assistente Allenatore: Francesco Castellani
Preparatore Atletico: Francesco Zammarchi
Preparatore dei Portieri: Domenico Belotti
Medico sociale: Daniele Ciamprone – Giuliano Dipasquale – Cristian Scalas
Fisioterapista: Rossella Liuzzi
ALLIEVE – UNDER 17
Team Manager: Erika Vaccari
Allenatore: Massimo Boninsegna
Vice Allenatore: Alberto Delbarba
Dirigente Accompagnatore: Mirko Mattanza
Preparatore Atletico: Francesco Zammarchi
Preparatore dei Portieri: Domenico Belotti
Fisioterapista: Rossella Liuzzi
GIOVANISSIME – UNDER 15 (Squadra Blu e Squadra Bianca)
Team Manager: Sara Bertoletti – Paola Alghisi
Allenatori: Mattia Altobelli – Francesco Castellani
Vice allenatori: Ramon Giori – Davide Ferrari
Preparatore Atletico: Francesco Zammarchi
Preparatore dei portieri: Domenico Belotti
Fisioterapista: Rossella Liuzzi
ESORDIENTI – UNDER 12 (Squadra Blu e Squadra Bianca)
Team Manager: Federica Pedrollo – Martina Kuka
Allenatore: Oreste Landolfi – Mauro Costa
Vice allenatori: Letizia Angoli – Teresa Fracas
Preparatore dei Portieri: Antonio Taverniti
Coordinazione e Motoria: Rebecca Rodella
PULCINE – UNDER 10 (Squadra Blu e Squadra Bianca)
Allenatore: Laura Armanni – Serena Magri
Vice Allenatore: Veronique Brayda – Ernesto Russo
Coordinazione e Motoria: Rebecca Rodella
PULCINE – Punto BCF Concesio
Allenatore: Francesca Tironi
Vice Allenatore: Mary Vinetti
Responsabile: Francesca Cherubini
SCUOLA CALCIO – PRIMI CALCI – UNDER 8
Allenatore: Serena Magri
Assistente Allenatore: Veronique Brayda – Ernesto Russo