PRIMAVERA

Prima squadra Brescia Calcio Femminile
2° GIORNATA
{{'2016-09-11' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Inter Como 2 - 0
Milan Real Meda 1 - 2
Fulgor Canonica Fanfulla 0 - 3
Bettinzoli Dreamers 0 - 8
Azalee Dreamers B 8 - 1
Mozzanica Orobica 6 - 0
Tradate Abbiate Fiammamonza 2 - 5
3Team Brescia 0 - 14
3° GIORNATA
{{'2016-09-18' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Fanfulla Tradate Abbiate 1 - 3
Como Azalee 1 - 0
Dreamers Mozzanica 0 - 7
Dreamers B Fulgor Canonica 1 - 0
Milan 3Team 5 - 0
Orobica Inter 1 - 4
Real Meda Bettinzoli 6 - 0
Fiammamonza Brescia 2 - 3
4° GIORNATA
RESOCONTO DELLA GIORNATA CON FOTO E VIDEO
{{'2016-09-25' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Azalee Orobica 2 - 1
Brescia Fanfulla 7 - 0
Inter Dreamers 10 - 0
Fulgor Canonica Como 2 - 11
Bettinzoli Milan 2 - 9
Mozzanica Real Meda 1 - 3
Tradate Abbiate Dreamers B -
3Team Fiammamonza 0 - 6
5° GIORNATA
{{'2016-10-02' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Fanfulla Fiammamonza 1 - 4
Como Tradate Abbiate 4 - 0
Dreamers Azalee 5 - 3
Dreamers B Brescia 0 - 15
Milan Mozzanica 0 - 4
Bettinzoli 3Team 0 - 2
Orobica Fulgor Canonica 5 - 0
Real Meda Inter 2 - 4
6° GIORNATA
{{'2016-10-09' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Azalee Real Meda 4 - 5
Brescia Como 0 - 1
Inter Milan 1 - 0
Fiammamonza Dreamers B 5 - 0
Fulgor Canonica Dreamers 0 - 4
Mozzanica Bettinzoli 20 - 0
Tradate Abbiate Orobica 0 - 8
3Team Fanfulla 1 - 2
7° GIORNATA
RESOCONTO DELLA GIORNATA CON FOTO E VIDEO
{{'2016-10-16' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Como Fiammamonza 3 - 2
Dreamers Tradate Abbiate 1 - 0
Dreamers B Fanfulla 1 - 6
Milan Azalee 5 - 1
Bettinzoli Inter 0 - 20
Mozzanica 3Team 14 - 0
Orobica Brescia 0 - 7
Real Meda Fulgor Canonica 5 - 0
8° GIORNATA
{{'2016-10-23' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Azalee Bettinzoli 6 - 2
Brescia Dreamers 5 - 1
Fanfulla Como 0 - 3
Inter Mozzanica 3 - 1
Fiammamonza Orobica 2 - 1
Fulgor Canonica Milan 0 - 5
Tradate Abbiate Real Meda 0 - 5
3Team Dreamers B 2 - 2
9° GIORNATA
{{'2016-10-30' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Como Dreamers B 6 - 0
Dreamers Fiammamonza 2 - 0
Inter 3Team 12 - 0
Milan Tradate Abbiate -
Bettinzoli Fulgor Canonica 1 - 3
Mozzanica Azalee -
Orobica Fanfulla 1 - 0
Real Meda Brescia 0 - 2
1° GIORNATA
{{'2016-11-01' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Brescia Tradate Abbiate 7 - 0
Fanfulla Azalee 3 - 5
Como Mozzanica 1 - 4
Dreamers Milan 2 - 2
Dreamers B Inter 2 - 6
Fiammamonza Fulgor Canonica 8 - 2
Orobica Bettinzoli 5 - 0
Real Meda 3Team 3 - 0
10° GIORNATA
RESOCONTO DELLA GIORNATA CON FOTO E VIDEO
{{'2016-11-06' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Azalee Inter 2 - 11
Brescia Milan 7 - 0
Fanfulla Dreamers 0 - 0
Dreamers B Orobica 0 - 4
Fiammamonza Real Meda 0 - 1
Fulgor Canonica Mozzanica 1 - 19
Tradate Abbiate Bettinzoli 4 - 0
3Team Como 0 - 6
11° GIORNATA
{{'2016-11-13' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Azalee 3Team 6 - 0
Dreamers Dreamers B 3 - 1
Inter Fulgor Canonica 18 - 0
Milan Fiammamonza 2 - 5
Bettinzoli Brescia 1 - 17
Mozzanica Tradate Abbiate 6 - 1
Orobica Como 0 - 3
Real Meda Fanfulla 7 - 0
12° GIORNATA
{{'2016-11-20' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Brescia Mozzanica 4 - 2
Fanfulla Milan 0 - 1
Como Dreamers 5 - 1
Dreamers B Real Meda 3 - 6
Fiammamonza Bettinzoli 5 - 0
Fulgor Canonica Azalee 0 - 1
Tradate Abbiate Inter 0 - 3
3Team Orobica 1 - 5
13° GIORNATA
{{'2016-11-27' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Azalee Tradate Abbiate 0 - 3
Dreamers Orobica 3 - 2
Inter Brescia 2 - 2
Milan Dreamers B 5 - 1
Fulgor Canonica 3Team 1 - 1
Bettinzoli Fanfulla 2 - 2
Mozzanica Fiammamonza 5 - 3
Real Meda Como 1 - 0
14° GIORNATA
{{'2016-12-04' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Brescia Azalee 14 - 0
Fanfulla Mozzanica 1 - 8
Como Milan 8 - 2
Dreamers 3Team 6 - 0
Dreamers B Bettinzoli 1 - 1
Fiammamonza Inter 0 - 5
Orobica Real Meda 4 - 3
Tradate Abbiate Fulgor Canonica 4 - 0
15° GIORNATA
{{'2016-12-11' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Fulgor Canonica Brescia 0 - 13
Azalee Fiammamonza 4 - 4
Inter Fanfulla 8 - 0
Milan Orobica 3 - 1
Bettinzoli Como 0 - 5
Mozzanica Dreamers B 11 - 0
Real Meda Dreamers 1 - 0
3Team Tradate Abbiate -
1° GIORNATA
{{'2017-01-15' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Tradate Abbiate Brescia 0 - 9
Azalee Fanfulla 0 - 2
Mozzanica Como 0 - 2
Milan Dreamers 0 - 1
Inter Dreamers B 8 - 0
Fulgor Canonica Fiammamonza 0 - 8
Bettinzoli Orobica 2 - 9
3Team Real Meda 1 - 15
2° GIORNATA
{{'2017-01-22' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Dreamers B Azalee 3 - 2
Como Inter 1 - 0
Real Meda Milan 3 - 3
Fanfulla Fulgor Canonica 3 - 2
Dreamers Bettinzoli 7 - 2
Orobica Mozzanica 2 - 3
Fiammamonza Tradate Abbiate 1 - 2
Brescia 3Team 18 - 0
3° GIORNATA
{{'2017-01-29' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Tradate Abbiate Fanfulla -
Azalee Como 1 - 7
Mozzanica Dreamers 3 - 1
Fulgor Canonica Dreamers B 4 - 5
Brescia Fiammamonza 9 - 0
3Team Milan 3 - 6
Inter Orobica 7 - 1
Real Meda Bettinzoli 11 - 0
4° GIORNATA
RESOCONTO VIDEO FOTO
{{'2017-02-05' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Orobica Azalee 4 - 3
Fanfulla Brescia 0 - 6
Dreamers Inter 0 - 2
Como Fulgor Canonica 7 - 0
Milan Bettinzoli 15 - 0
Real Meda Mozzanica 2 - 2
Dreamers B Tradate Abbiate 2 - 4
Fiammamonza 3Team 5 - 1
5° GIORNATA
{{'2017-02-12' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Fiammamonza Fanfulla 3 - 0
Tradate Abbiate Como 3 - 5
Azalee Dreamers 2 - 8
Brescia Dreamers B 6 - 0
Mozzanica Milan 5 - 1
3Team Bettinzoli 1 - 0
Fulgor Canonica Orobica 0 - 5
Inter Real Meda 7 - 1
6° GIORNATA
{{'2017-02-19' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Real Meda Azalee 6 - 1
Como Brescia 0 - 3
Milan Inter 1 - 6
Dreamers B Fiammamonza 0 - 4
Dreamers Fulgor Canonica 9 - 0
Bettinzoli Mozzanica 0 - 15
Orobica Tradate Abbiate 3 - 0
Fanfulla 3Team 0 - 0
7° GIORNATA
{{'2017-02-26' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Fiammamonza Como 0 - 1
Tradate Abbiate Dreamers 1 - 2
Fanfulla Dreamers B 2 - 2
Azalee Milan 0 - 0
Inter Bettinzoli 16 - 0
3Team Mozzanica 0 - 7
Brescia Orobica 0 - 1
Fulgor Canonica Real Meda 1 - 5
8° GIORNATA
{{'2017-03-05' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Bettinzoli Azalee 0 - 5
Dreamers Brescia 1 - 6
Como Fanfulla 1 - 0
Mozzanica Inter 1 - 0
Orobica Fiammamonza 0 - 1
Milan Fulgor Canonica 6 - 1
Real Meda Tradate Abbiate 2 - 0
Dreamers B 3Team -
9° GIORNATA
{{'2017-03-12' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Dreamers B Como 1 - 4
Fiammamonza Dreamers 5 - 3
3Team Inter 0 - 7
Tradate Abbiate Milan -
Fulgor Canonica Bettinzoli 2 - 2
Azalee Mozzanica 4 - 3
Fanfulla Orobica 1 - 1
Brescia Real Meda 3 - 1
10° GIORNATA
{{'2017-03-19' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Inter Azalee 5 - 0
Milan Brescia 2 - 2
Dreamers Fanfulla -
Orobica Dreamers B -
Real Meda Fiammamonza 2 - 0
Mozzanica Fulgor Canonica 9 - 1
Bettinzoli Tradate Abbiate 0 - 7
Como 3Team -
11° GIORNATA
{{'2017-03-26' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
3Team Azalee 2 - 3
Dreamers B Dreamers 3 - 6
Fulgor Canonica Inter 0 - 9
Fiammamonza Milan 3 - 2
Brescia Bettinzoli 13 - 0
Tradate Abbiate Mozzanica -
Como Orobica 1 - 1
Fanfulla Real Meda 0 - 4
12° GIORNATA
{{'2017-04-02' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Mozzanica Brescia 1 - 0
Milan Fanfulla 4 - 1
Dreamers Como 1 - 2
Real Meda Dreamers B 5 - 1
Bettinzoli Fiammamonza 0 - 5
Azalee Fulgor Canonica 7 - 0
Inter Tradate Abbiate 7 - 0
Orobica 3Team 12 - 0
13° GIORNATA
{{'2017-04-09' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Tradate Abbiate Azalee 2 - 4
Orobica Dreamers 3 - 3
Brescia Inter 2 - 0
Dreamers B Milan -
3Team Fulgor Canonica 6 - 1
Fanfulla Bettinzoli 6 - 0
Fiammamonza Mozzanica 4 - 1
Como Real Meda 1 - 0
14° GIORNATA
{{'2017-04-23' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Azalee Brescia 1 - 3
Mozzanica Fanfulla 4 - 0
Milan Como 0 - 1
3Team Dreamers 1 - 4
Bettinzoli Dreamers B 1 - 0
Inter Fiammamonza 2 - 0
Real Meda Orobica 0 - 4
Fulgor Canonica Tradate Abbiate 2 - 5
15° GIORNATA
{{'2017-04-30' | amDateFormat: 'DD MMMM YYYY'}} A
Fiammamonza Azalee 3 - 2
Fanfulla Inter 0 - 2
Orobica Milan 4 - 2
Brescia Fulgor Canonica 28 - 0
Como Bettinzoli 10 - 0
Dreamers B Mozzanica 2 - 6
Dreamers Real Meda 3 - 1
Tradate Abbiate 3Team 1 - 0

LA CLASSIFICA

1. Inter 73
2. Brescia 71
3. Como 67
4. Mozzanica 58
5. Real Meda 56
6. Fiammamonza 49
7. Dreamers 45
8. Orobica 45
9. Milan 34
10. Azalee 32
11. Tradate Abbiate 24
12. Fanfulla 19
13. 3Team 11
14. Fulgor Canonica 5
15. Bettinzoli 2
Dreamers B

ULTIMA PARTITA

4 - 0

NOVITÀ! È ONLINE LO STORE UFFICIALE
DEL BRESCIA CALCIO FEMMINILE
Abbigliamento, Accessori, Idee regalo

SCOPRI LO STORE DELLE LEONESSE
STORE UFFICIALE DEL BRESCIA CALCIO FEMMINILE
guarda tutti i
VIDEO
sfoglia
la FOTOGALLERY
leggi la
RASSEGNA STAMPA